Daftar bakal calon anggota DPR RI 2014/Partai/Demokrat

Dari Wikisource bahasa Indonesia, perpustakaan bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian

Aceh I[sunting]

  1. H. Teuku Riefky Harsya
  2. Nova Iriansyah
  3. Hj. Nurshanti Adnan
  4. M. Ali Yakob
  5. Tjut Fadluna Paramita
  6. H. Rachmatsyah
  7. Effy Kuswita

Aceh II[sunting]

  1. Muslim
  2. Teuku Irwan
  3. Mirnawati
  4. Mirwan Amir
  5. Yudha Johansyah
  6. Hj. Naimah Hasan

Sumatera Utara I[sunting]

  1. R. Sitompol
  2. H. Sutan Bhatoegana
  3. Rosmawaty Lubis
  4. Ramadhan Pohan
  5. Abd Wahab Dalimunthe.H
  6. Sri Novida
  7. Jafar Nainggolan
  8. Hasbullah Hadi
  9. Widia Astuty
  10. M. Subur Sembiring

Sumatera Utara II[sunting]

  1. Jhoni Allen Marbun
  2. S. Milton Pakpahan
  3. Nazly Lubis
  4. Saidi Butarbutar
  5. Agustusgea
  6. Roslynda Marpaung
  7. Ompu Parmonangan Hasibuan
  8. Sambungan Batubara
  9. Melati Sinaga
  10. H. Sutor Siregar

Sumatera Utara III[sunting]

  1. Edy Ramly Sitanggang
  2. Hinca I.P Pandjaitan Xiii
  3. Ristiawati
  4. H. Imran Muchtar
  5. Jonny Buyung Saragih
  6. Sondang M. Napitupulu
  7. Hans H. Silalahi
  8. H. Rudi Hartono Bangun
  9. Henny Sinaga
  10. Bosmen Halomoan Silalahi

Sumatera Barat I[sunting]

  1. Zulmiar Yanri
  2. H. Darizal Basir
  3. H. Dasrul Djabar
  4. Amran Nur
  5. Yandri Sudarso
  6. Indah Dewi Yani
  7. H. Yultekhnil
  8. Desi Diawati

Sumatera Barat II[sunting]

  1. Capt. Josrizal Zain
  2. H. Mulyadi
  3. Rezka Oktoberia
  4. H. Dalimi Abdullah
  5. Mohammad Jon Tasrif Hakim
  6. Haslinda Sari Patriatni

Riau I[sunting]

  1. H. Sutan Sukarnotomo
  2. M. Sumardany Zirnata
  3. Hj. Mukhniarty
  4. Indra Perdana Sinaga
  5. Sayed Abubakar A. Assegaf
  6. Vanina Fryni Sukarnotomo

Riau II[sunting]

  1. Muhammad Nasir
  2. M. Fakhruddin
  3. Hj. Khadijah
  4. H. Abdul Anas Badrun
  5. Sunarti S.

Jambi[sunting]

  1. Hj. Aida Zulaika Nasution Ismeth
  2. Hj. Nani Sulistyani Herawati
  3. Hj. Ai Suryani

Sumatera Selatan I[sunting]

  1. Hj. Indrawati Sukadis
  2. H. Syofyan Ali
  3. H. Zulfikar Achmad
  4. Dipo Nurhadi Ilham Djalil
  5. H. Ahmad Subandi Budianto
  6. Camelia Puji Astuti
  7. Lia Yulia Sumantri

Sumatera Selatan II[sunting]

  1. H. Syofwatillah Mohzaib
  2. H.A. Djauhari
  3. Hj. Umi Haryani
  4. H. Mayhuddin
  5. Erfan Yuniarto
  6. Fauziah Afriyani
  7. A. Rachman Hasan
  8. Nurul Qurniati

Bengkulu[sunting]

  1. H. Juhaini Alie
  2. Anwar Fuady
  3. Neny Rostiati Marsi
  4. Iriansyah Busroni Anang
  5. Supeno
  6. Weni Sepalia
  7. H.M. Amin Jalalen
  8. Arief Patramijaya
  9. Sri Rezeki Takarina

Lampung I[sunting]

  1. Eko Wijaya
  2. H. Paiman
  3. Kartini Tilawati

Lampung II[sunting]

  1. Dian Agrileoda Syakhroza
  2. Hr Muchlis Ys.
  3. Yurieka Ajeng Septiriana
  4. H. Indra Sunandar

Bangka Belitung[sunting]

  1. Darwin Zahedy Saleh
  2. H. Heriyanto
  3. Syahnidar Helviani
  4. H. Zulkifli Anwar
  5. Taufik Rusdi
  6. Getruida Winanda Mosse
  7. Ivan Fadilla
  8. H. Iwan Rinaldo Syarief
  9. Min Yuanah

Kepulauan Riau[sunting]

  1. Usmawarnie Peter
  2. H. Atte Sugandi
  3. H. Marwan Cik Asan
  4. Nizwar Affandi
  5. H. Hadi M. Musa Said
  6. Mutia Julita
  7. Dewi Silvanna
  8. Yamin Kusumawijaya
  9. Sri Budiyantini

DKI Jakarta I[sunting]

  1. Haryono Isman
  2. H. Tri Yulianto
  3. Dwi Astuti Wulandari
  4. Cornel Simbolon
  5. Edwin Jannerli Tandjung
  6. Luki Wudiastuti T.

DKI Jakarta II[sunting]

  1. Hj. Melani Leimena Suharli
  2. Kastorius Sinaga
  3. Fadjar Sampurno
  4. Jenny Rachman
  5. Darmizal
  6. Lukmanul Hakim
  7. Hj. Hasnaeni

DKI Jakarta III[sunting]

  1. H. Marzuki Alie
  2. Hj. Vera Febyanthy
  3. Panangian Simanungkalit
  4. M. Farhat Abbas
  5. Mexicana Leo Hananto Wibowo
  6. Agatha A. Lidyawati Rafli
  7. Hj. Andi Purpati
  8. Julianto Hendro Cahyono

Jawa Barat I[sunting]

  1. H. Agung Budi Santoso
  2. Kikit Wirianti Sugata
  3. H. Daday Hudaya
  4. Yetty Heryati
  5. H. Sugianto Nangolah
  6. H.M. Sani Alamsyah
  7. Dyah Probondari

Jawa Barat II[sunting]

  1. Dede Yusuf Macan Effendi
  2. Hj.R. Adjeng Ratna Suminar
  3. H. Roestanto Wahidi Dirdjojuwono
  4. Erna Wismaya
  5. Danni G. Arsamanggala
  6. Efi Susilowati
  7. H. Yan Juanda Saputra
  8. Dimas Anugrah Adiasa
  9. Budi Hendrarto
  10. H. Toto Suharto

Jawa Barat III[sunting]

  1. Syarifudin Hasan
  2. Hj. Dinajani Setiawati H. Mahdi
  3. Sri Hidayati
  4. Nurhayani Pane
  5. Akhmad Suhaimi
  6. Deibel Effendi
  7. Imelda Sari
  8. Supomo
  9. Dadan Kurniawan

Jawa Barat IV[sunting]

  1. Ingrid Maria Palupi Kansil
  2. Pasha Ismaya Sukardi
  3. Hamka Halkam
  4. Herbert Lubis
  5. Dewi Milani
  6. H.M. Ismirham Sawaluddin

Jawa Barat V[sunting]

  1. Max Sopacua
  2. Anton Sukartono Suratto
  3. Hj. Wiendraningsih
  4. H.M. Syaiful Anwar
  5. Ryan Syarief
  6. Nur Hafizah
  7. Muhammad Azhari
  8. Ignatius Mulyono
  9. R. Roro Tri Ponningsih

Jawa Barat VI[sunting]

  1. Parlindungan Hutabarat
  2. H. Harry Witjaksono
  3. Hj. Lestari Yuseno
  4. Farihani Sugiharto
  5. H. Abdullah Maky
  6. Wiliam H Sirait

Jawa Barat VII[sunting]

  1. Saan Mustofa
  2. H. Hari Kartana
  3. Dhiana Anwar
  4. Hj. Hamidah Hamid
  5. H. Munawar Fuad
  6. H.M. Achdar Sudrajat
  7. Hj. Adinda Yuanita
  8. Koko Abdul Kodir
  9. Raswari
  10. Hm. Taufik Abdul Hakim

Jawa Barat VIII[sunting]

  1. E. Herman Khaeron
  2. Lintang Pramesti
  3. H. Mohamad Sukri
  4. S. Buddhy Hartono
  5. M. Utomo Abdul Karim T.
  6. Hasmayati
  7. Pangeran Haerudin Kaprabon
  8. Hidayanti
  9. Ahmad Dharsono

Jawa Barat IX[sunting]

  1. H. Yusyus Kuswandana
  2. Linda Megawati
  3. H.M.A.S Alex Asma Soebrata
  4. H. Adi Gunawan
  5. Lis Dedeh
  6. T. Ceppy Subhan S.
  7. Nana Rukmana
  8. Tintin Hendrayani

Jawa Barat X[sunting]

  1. Didi Irawadi Syamsudin
  2. H. Amin Santono
  3. Hj.Y. Siti Sofiah
  4. H. Syafei Nasution
  5. Nuridin Sumawinata
  6. Hj. Dewi Mardalela
  7. Hj. Irma Bastaman Haris

Jawa Barat XI[sunting]

  1. H. Yahya Sacawiria
  2. Nurul Iman Mustopa
  3. Siti Mufattahah
  4. Cecep Suhardiman
  5. Rudianto
  6. Munifah Syanwani
  7. Hj. Fyna Mahdalia
  8. Hilda Thawila
  9. H. Gagan Mohammad
  10. H. Saili Iskandar

Jawa Tengah I[sunting]

  1. Hj. Iti Octavia Jayabaya
  2. Ratu Siti Romlah
  3. H. Taufiqurokhman
  4. Sulaiman Haikal
  5. Vivi Sumantri Jayabaya
  6. H. Muhammad Haris

Jawa Tengah II[sunting]

  1. H. Adiyaman Amir Saputra
  2. H. A'eng Haerudin
  3. Utari Soekanto
  4. H. Muchyar Musa
  5. Son Haji Ujaji
  6. Ceminia Tinari T.

Jawa Tengah III[sunting]

  1. Hartanto Edhie Wibowo
  2. H. Wahidin Halim
  3. Hj. Himatul Aliyah Setyawati
  4. Ferrari Roemawi
  5. Harliati Asterlin Estiningsih
  6. H. Sardjana
  7. Tatyana Sentani Sutara
  8. Hatigoran Nainggolan
  9. Trisno Santoso
  10. Boyke Novrizon

Jawa Tengah IV[sunting]

  1. Agus Hermanto
  2. A. Brahmana
  3. Putri Permata Sari
  4. H. Agus Dani Sriyanto
  5. Intan Cahyani
  6. Gunawan Adji
  7. Rekha Mahendraswari
  8. Thirza Mohammad Imran

Jawa Tengah V[sunting]

  1. H. Subyakto
  2. Sinto Adi Prasetyorini
  3. H. Iryanto Muchyi
  4. Muhammad Rahadian Syaricf Hasan
  5. Safroni Imawan
  6. Hj. Ratih Widyawati
  7. Nina Maryati

Jawa Tengah VI[sunting]

  1. Djoko Udjianto
  2. H. Muhammad Baghowi
  3. Ita Susanti
  4. Ulil Abshar Abdalla
  5. Mashudi Hari Purwanto
  6. Endah Maryani Sari
  7. Widjanarko
  8. L. Stefanus Wiji Suratno
  9. Hj. Andi Purnama Sari
  10. Muslihan A. Mubarok

Jawa Tengah VII[sunting]

  1. Rinto Subekti
  2. Juniwati Wasir
  3. Kp. Eddy Wirabhumi
  4. Vinod Kumar Agarwal
  5. Putri Nurhaeni
  6. H. Bayu Jalar Prayoga
  7. Titis Adiyanur M.

Jawa Tengah VIII[sunting]

  1. Gray Koes Moertiyah
  2. Endu Marsono
  3. Heru Pramono
  4. Decky Hardidjantho
  5. Wisnu Wahyu Hardjantho
  6. Mahandari Wungu
  7. Baharudin Hakim
  8. Candra Dewi Yuwana

Jawa Tengah IX[sunting]

  1. Hm. Rosyid Hidayat
  2. Hj. Siti Khanah Windu Astuti
  3. H. Anis Hariri
  4. Krisno Pudjonggo
  5. Anik Amikawati
  6. Himawan Sutanto
  7. Nurcahyo Anggorojati
  8. Herlina Suryosutarso

Jawa Tengah X[sunting]

  1. Ra Ida Riyanti
  2. H. Mehbob
  3. Wenang Laksono
  4. Setyarini Dwiretnati
  5. Endon Priyanto
  6. Muhammad Kuswandi
  7. Yuliani Suryaningrum

DI Yogyakarta[sunting]

  1. Farzan Fauzan
  2. Khatibul Umam Wiranu
  3. Legi Setiawati
  4. Bambang Hartono
  5. Widodo Dwi Prastowo
  6. Effa Fauziah
  7. Okto Wiryawan Subagyo
  8. Selvi Widya Sari

Jawa Timur I[sunting]

  1. H. Sakawi Sutarip
  2. Idris Sugeng
  3. Nafisatul Khoiriyah
  4. Kawiyan
  5. Christopher Nugroho
  6. Dwi Ratnawati
  7. Samsul Bahara
  8. Tati Amk.

Jawa Timur II[sunting]

  1. H. Sutarip Tulis Widodo
  2. Sm. Habib Bahr
  3. Fanny Srikandini
  4. Mochamad Rochim
  5. Hj. Syarifah
  6. Sutomo
  7. R.Ay. Leginingsih

Jawa Timur III[sunting]

  1. Krmt. Roy Suryo Notodiprojo
  2. Agus Bastian
  3. Wahyuti Limiany Rahayu
  4. Ambar Tjahyono
  5. Lucia Destina Kristianti
  6. Luluk Puji Rahayu
  7. Jemmy Setiawan
  8. Pc Putut Prasetyo Ujianto

Jawa Timur IV[sunting]

  1. Lucy Kurniasari
  2. H. Suhartono Wijaya
  3. H. Imam Sunardhi
  4. H. Mush Ludfy
  5. Daisy M. Silanno
  6. Fandi Utomo
  7. H. Mochamad Rizal
  8. Listiawaty S.
  9. A. Chairil Muslim
  10. H. Jalaudin Alham

Jawa Timur V[sunting]

  1. Kh. Yunus Roichan
  2. Hj. Lilik Muharti
  3. Hm. Engky Lubis
  4. Vera Nawira
  5. Musthafa
  6. Yanti W. Soetarman
  7. Evi Zaenal Abidin

Jawa Timur VI[sunting]

  1. Azam Azman Natawijana
  2. H. Sholeh Soe'aldy
  3. Aminah Ali Assegaf
  4. Adil Achamdiyono
  5. Achmad Wahyudi
  6. Kunti Hariyani
  7. Mirda Rasyid

Jawa Timur VII[sunting]

  1. Mohamad Ikhsan Modjo
  2. Ayub Khan
  3. Hj. Siti Romlah
  4. Firman Yursak
  5. Natassya Tarra
  6. Masum
  7. Hj. Tutuk AsmaだZuchrah
  8. Abdul Gofur

Jawa Timur VIII[sunting]

  1. Nurhayati Ali Assegaf
  2. Pieter C Zulkifli
  3. Imron R. Hamid
  4. Km. Moch. Bintang Prabowo
  5. Hj. Ariyana Wahidah
  6. Sofyan Said
  7. Ertin Prilawati
  8. Fikri Yursak

Jawa Timur IX[sunting]

  1. Venna Melinda
  2. Hj. Nova Riyanti Yusuf
  3. Maimara Tando
  4. Reza Trianto
  5. Habib
  6. Ellen Saloma
  7. Kevin A. Th. Pitoy
  8. Abdullah Kafabih
  9. Putut Wijanarko

Jawa Timur X[sunting]

  1. Edhie Baskoro Yudhoyono
  2. Sartono
  3. Rusminiati
  4. Aziz Ahmadi
  5. Sagung Pangestu
  6. Nanik Hariyanti
  7. Sigismond Bharata W.N.
  8. Jeane Ria M.

Jawa Timur XI[sunting]

  1. H. Guntur Sasono
  2. H. Ratyono
  3. Hening Tyas Sutji
  4. Irawan Leksono
  5. Siswo Iryana
  6. R. Novi Roudhatul Jannah
  7. Muhammad Amin
  8. Achmad Sholihin Ruslie
  9. Zuzana Ilona T.
  10. Supandi R. Sugondo

Banten I[sunting]

  1. Didik Mukrianto
  2. Ida Ria S.
  3. H. Hadi Tugur
  4. Hj. Asnaida
  5. Airlangga
  6. Rm Armaya Mangkunegara

Banten II[sunting]

  1. H. Mahrus Munir
  2. Farhan Effendy
  3. Hidayatul Nurohmah
  4. Hendra Suwardana
  5. Muchtar Effendi
  6. Asti Tri Hertanti

Banten III[sunting]

  1. Achsanul Qosasi
  2. Yus Sudarso
  3. Rr. Santi Puspa Ariyani
  4. Nuki Sutarno W.
  5. A. Azis Rachman
  6. Tintin Indrawati
  7. H. Mat Nasir
  8. Benedicta Tiur Purwati Simbolon

Bali[sunting]

  1. Jero Wacik
  2. I Wayan Sugiana
  3. Tutik Kusuma Wardhani
  4. Putu Supadma Rudana
  5. I Nengah Sutisna
  6. Renanda Laksita
  7. I Putu Sudiartana
  8. Putu Taman Indrayani
  9. I Gusti Putu Eka Mulyawan Wira Senapati

Nusa Tenggara Barat[sunting]

  1. Nanang Samodra
  2. I Wayan Gunastra
  3. Hj. Indri Sulistyowati
  4. Abdurrahman Abdullah
  5. H. Marjan Qomar
  6. Noni Badraeni
  7. Muhamman Husni Thamrin
  8. Lukman Malanuang
  9. Susi Wahyu Pratikasari
  10. H. Muhsin

Nusa Tenggara Timur I[sunting]

  1. Benny Kabur Harman
  2. Nurita Sinaga
  3. Yosef B Badeoda
  4. Elvira Sylvianni
  5. Iwan Setiawan Arifin Manasa
  6. Nelson Daniel Boling

Nusa Tenggara Timur II[sunting]

  1. Anita Jacoba Gah
  2. Jefirstson R. Riwu Kore
  3. Agustinus Tamo Mbapa
  4. Sri Damayanty Manullang
  5. Emanuel Babu Eha
  6. Maria Susana Mesang Gah
  7. Yonahis Sefnath Knaufmone

Kalimantan Barat[sunting]

  1. Albert Yaputra
  2. Lim Sui Kiang
  3. Erma Suryani Rani
  4. Piet Herman Abik
  5. M. Alias
  6. Imelda
  7. Nicodemus R. Toun
  8. Frans Adisius D.A.
  9. Dian Rosana
  10. H. Bobby Chrisnawan

Kalimantan Tengah[sunting]

  1. Didik Salmijardi
  2. H. Zaenal Arifin
  3. Laura Khairunisa
  4. Jagau
  5. Christinus Benny
  6. Umi Farida

Kalimantan Selatan I[sunting]

  1. Hasyim Arsal Alhabsy
  2. Deddy Afriadi
  3. Maulidayanti
  4. Imam Tjahya Abdullah
  5. Carlo Gambiro Hutahayan
  6. Hj. Ferita Hariyani

Kalimantan Selatan II[sunting]

  1. H. Asfihani
  2. Iman Arif
  3. Annie
  4. H. Muhammad Alamsyah
  5. Flora Jenita Alista

Kalimantan Timur[sunting]

  1. Norbaiti Isran Noor
  2. Hj. Adji Farida Padmo Ardans
  3. H. Ihwan Datu Adam
  4. Ichlas Hasan
  5. F.A. Manara Lh. Weng
  6. Andi Daisy Mochtar
  7. Hery Susanto Gun
  8. Tumbur Ompusunggu

Sulawesi Utara[sunting]

  1. Evert Erenst Mangindaan
  2. Paula Sinjal
  3. Lucky Harry Korah
  4. Rizal Soetrisno Sailellah
  5. Jackson Andre William Kumaat
  6. Linneke S. Watoelangkow

Sulawesi Tengah[sunting]

  1. Gusnar Ismail
  2. Aman Hiola
  3. Nining Suryani Modjo

Sulawesi Selatan I[sunting]

  1. H. Andi Saimansanto
  2. Verna Gladies Merry Inkiriwang
  3. Muhammad Besar Bantilan
  4. Muhammad Sandiri Memet
  5. Nadya Shermain Dunda
  6. Kamhar Lakumani

Sulawesi Selatan II[sunting]

  1. A. Reza Ali
  2. A Nizar Syihab
  3. Hj. Aliyah Mustika Ilham
  4. Nuraeni A. Barung
  5. H. Moh. Ramli Haba
  6. Andi Maddusila A. Ldjo
  7. H. Andry S. Arief Bulu
  8. Hj. Ridhayani Rini

Sulawesi Selatan III[sunting]

  1. Mohammad Jafar Hapsah
  2. Syamsul Mappareppa
  3. Andi Syuhadah
  4. H. Abdul Gaffar Pattappe
  5. Supriansa
  6. Nurhani Sirajudin
  7. H. Muhammad Arif
  8. Andi Erwin Marjun Patanja
  9. Andi Nurhidayah

Sulawesi Tenggara[sunting]

  1. Hj.A.P.A Timo Pangerang
  2. H. Bahrum Daido
  3. Rakhmad S. Topaweli
  4. Nelli Andriani Dase
  5. Daniel Rendeng
  6. Yonerius
  7. Irma Mayang Sari

Gorontalo[sunting]

  1. Amir Syamsuddin
  2. Umar Arsal
  3. Lusia Rosa Parabak
  4. Andi Rachmad
  5. Andi Jehan Indria Zhazha Pangeran

Sulawesi Barat[sunting]

  1. Salim S. Mengga
  2. Hj. Sulfia Suhardi
  3. M. Afzal Mahfuz

Maluku[sunting]

  1. Suaidi Marasabessy
  2. Elwen Roy Pattiasina
  3. Hj. Derita Rina Spd
  4. Odilia Alurjenan Uwuratau

Maluku Utara[sunting]

  1. Boki Ratu Nita Budhi Susanti
  2. H. Thaib Armain
  3. Alpinus K. Pay

Papua[sunting]

  1. Willem Frans Ansanay
  2. Etha Bulo
  3. Diaz Dwijangge
  4. Libert Kristo Ibo
  5. Muhammad Rifai Darus
  6. Siti Mariani
  7. Jimmy Salon Erclat
  8. Willem Wandik
  9. Fabiaola I. Olie
  10. Bisrmarck M.S. Tambunan

Papua Barat[sunting]

  1. Michael Watimena
  2. Lia Syarifah Kastella
  3. Rico Sia
  4. [1]