Lompat ke isi

Halaman:Putusan Mahkamah Konstitusi Republik Indonesia Nomor 108-109-PHPU.B-VII-2009.djvu/12

Dari Wikisumber bahasa Indonesia, perpustakaan bebas
Halaman ini tervalidasi
12

Nomor Induk Kependudukan (NIK), Nama, Tempat Tanggal Lahir dan Alamat yang sama/identik dan permasalahan lainnya sebagai berikut:

2.11.1. Dari 474 kabupaten yang verifikasi, ditemukan 87 kabupaten yang bermasalah serius diantaranya:

  • tidak terinci s.d . TPS (rekap saja) : 23 kabupaten/kota
  • Data kosong 36 kabupaten/kota.
  • Format PDF 11 kabupaten/kota
  • File isi tidak sesuai 3 kabupaten/kota
  • File berisi program 2 kabupaten.
  • File belum di proses 10 kabupaten/kota
  • File berisi DP4 2 kabupaten/kota

2.11.2. Dari 387 kabupaten terdapat sejumlah 123.975.343 orang yang terdaftar dalam Daftar Pemilih Tetap (DPT), maka setelah Pemohon melakukan verifikasi berdasarkan Nomor Induk Kependudukan (NIK) terdapat 25.303.054 orang pemilih yang memiliki Nomor Induk Kependudukan (NIK) yang sama (vide Tabel 1.1.).

Tabel 1.1.
Verifikasi Berdasarkan NIK
NOPROVINSIKAB/KOTA
TERVERIFIKASI
PEMILIH
TERVERIFIKASI
NIK
PEMILIH
DIGANDAKAN
HASIL
PENGGANDAAN
1NAD192,275,41575,955610,233
2Sumatera Utara277,180,923275,0831,938,355
3Riau92,577,93295,887829,303
4Kepulauan Riau61,120,79330,058135,586
5Bengkulu9969,19825,81147,019
6Sumatera Barat182,895,67271,7991,307,218
7Jambi102,093,61455,471877,871
8Bangka Belitung6619,90516,479159,088
9Sumatera Selatan123,576,68166,733844,537
10Lampung103,577,715160,8501,283,328
11Jawa Barat2421,824,495782,9943,782,417
12Banten74,644,172108,399538,642
13DKI Jakarta21,285,29033,567219,429
14Jawa Tengah3219,134,636645,2872,763,944
15DI Yogyakarta42,280,13735,087223,548
16Jawa Timur3122,700,916774,7462,640,420
17Kalimantan Timur91,463,61451,483273,063
18Kalimantan Tengah13528,64512,258151,051
19Kalimantan Barat133,015,165102,331803,916
20Kalimantan Selatan132,399,49664,285497,472